Адрес:
г. Пермь, Комсомольский пр 34 оф 604б
Телефон:
Горящие предложения
Большой выбор! Низкие цены!
ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ
ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ
От800руб.
Большой выбор, низкие цены!
ЭКСКУРСИОННЫЕ АВТОБУСНЫЕ И Ж/Д
ЭКСКУРСИОННЫЕ АВТОБУСНЫЕ И Ж/Д
От 4 дней7 150руб.
ВАЖНО!!! ГРАФИК РАБОТЫ
ВАЖНО!!! ГРАФИК РАБОТЫ
ОтБЕСПЛАТНОруб.
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В СОЧИ 2021
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В СОЧИ 2021
От7 400руб.
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В КРЫМ 2021
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В КРЫМ 2021
От9 400руб.
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В АНАПУ, ГЕЛЕНДЖИК, АЗОВСКОЕ МОРЕ 2021
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В АНАПУ, ГЕЛЕНДЖИК, АЗОВСКОЕ МОРЕ 2021
От7 400руб.

Добро пожаловать в Карелию. Автобусный тур

Отдых в Карелии летом 2021 - лучшие места в Республике | База отдыха на  Ладожском озере Что посмотреть в Карелии самостоятельно Карелия. Сплав по реке Шуя. Отзывы – Omnomad.com - самостоятельные  путешествия

Отдых в Карелии по оптимальным ценам - Аркаим-Трэвел Путешествие в край карельских сказок. - Туристическая фирма «СЕМЬ МОРЕЙ» Валаам † Подворье монастыря в Санкт-Петербурге, официальный сайт - История  Валаамской обители с 1989 года

Даты тура:  25.06.22 - 02.07.22, 23.07.22 - 30.07.22,  20.08.22 - 27.08.22, 10.09.22 - 17.09.22
Продолжительность: 8 дней (5 экскурсионных дней в Карелии)

ПРОГРАММА ТУРА:

 1 день 07.00 Выезд из Перми, ул.Ленина, 53 (Театр-Театр). 

Доп. места посадки:

Закамск - 07.15 остановка "Ул. Героя Лядова"

Краснокамск - 07.40 остановка Фабрика Гознак

Нытва - 08.00 на отвороте

Карагай - 09.00 автовокзал

Отправление туристов из Кировской области: по московскому времени.

Афанасьево - 09.00 МСК, (ул.Энергетиков,12 кафе на трассе) 
Омутнинск - 10.00 МСК, кафе на трассе ул.Трудовых резервов,125 напротив АЗС Лукойл
Киров - 13.00-14.00 МСК, жд вокзал Ул.Комсомольская,42 
Далее маршрут едет через Кострому, Ярославль

В пути просмотр фильмов, викторины, путевая информация по проезжающим городам. Во время длительных остановок на отдых и питание открывается миникухня в автобусе (чай, кофе). Согласно правилам пассажирских перевозок, наш автобус делает технические остановки каждые 3-4 часа.

2 день Вулкан Гирвас. Водопад Кивач, Кондопога.

13:00 Прибытие в Медвежьегорск. Обед в кафе (накрытие).

16:00 приезд Республику Карелия, Кондопожский район. Встреча с гидом.

Вулкан Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер в Карелии!!! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты. Не забудьте видеокамеру - вы побывали на настоящем вулкане в Карелии!

Природный заповедник и водопад «Кивач». «Алмазнасыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - восхищенно писал о нем Гаврила Романович Державин, первый поэт-лирик России... Приятным дополнением  к бушующей водной стихии будет роща карельской березы, ставшая украшением дендрария заповедника. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - можно в Музее Природы.

19:30 приезд в "культурную столицу" Карелии - г.Кондопога.

Размещение в отеле "Карелия"*** (г.Кондопога, пл. Ленина 5).

Пешая обзорная экскурсия "Здравствуй, Кондопога, давай знакомиться". «Конда» - «сосна» - «пога» - «уголок». Небольшой провинциальный городок уютно расположился на берегу Онежского озера и изобилует творениями современной архитектуры: сверкающими стеклом и камнем Дворцами. Ледовой дворец не имеет равных по Северо-западу, Дворец искусств - каменное чудо из гранита и мрамора. Его гордость - два органа - большой немецкий, да малый французский. Музыкальные карильоны. Такие часы есть в трех городах России: СанктПетербурге, Белгороде и Кондопоге. И только в северном городе две звонницы. Голландские колокольчики неспешно отсчитывают городское время. Сегодня знакомые мелодии только для Вас!

Посещение питомника ездовых собак и контактного мини-зоопарка. Опытный каюр познакомит со своими питомцами. Пушистые хаски, северный олень и другие животные всегда готовы позировать для фото в приятной компании. Желающие могут прогуляться с собаками по территории питомника.

Возвращение в отель.

* Ужин в кафе отеля (шведский стол/накрытие). Стоимость 380 рублей/чел.

* Концерт органной музыки. «Главный король Кондопоги» приглашает во Дворец Искусств с мраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами. Оба органа были привезены из Гамбурга и собраны немецкими органными мастерами фирмы Рудольф фон Бэккерат. Один - большой, насчитывает около 4.500 тысяч труб и 67 регистров. Стоимость 450 рублей/взрослый, 350 рублей/ребенок.

3 день  Экскурсия на выбор: Кижи или пикник на озере. Мастер-классы.

Завтрак в кафе отеля - шведский стол.

В первую половину дня предлагаем на выбор:

* Вариант №1Водная экскурсия на остров Кижи из г.Петрозаводска. (БРОНИРУЕТСЯ СТРОГО ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА).

Продолжительность: ~ 9 часов. Время нахождения на острове Кижи: 3 часа 30 минут. Стоимость водного трансфера на комете: 4000 рублей/человек, 2800 рублей/ребенок до 12 лет (включительно). Дополнительно в Карелии оплачивается экскурсионное обслуживание на острове Кижи: взрослый - 600 рублей, пенсионер/студент/ребенок - 300 рублей.

07:30 выезд в порт г.Петрозаводска.

09:00 - отправление на остров Кижи (путешествие по Онежскому озеру на метеорах - 1 час 30 минут). И вот перед нами - объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года, храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя. Узнаем обо всех его секретах при осмотре ансамбля Кижского погоста, посетим усадьбу заонежского крестьянина и одну из самых старых деревянных церквей России - церковь Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающую способностью исцелять все недуги. А так же у вас будет уникальная возможность посетить Церковь Преображения Господня, открытую после долгих реставрационных работ (вход в церковь оплачивается дополнительно на острове по желанию).

17:00 - возвращение в отель.

* Поздний обед в кафе отеля (накрытие). Стоимость 320 руб./чел.

* Вариант № 2. Водная прогулка с пикником и дегустацией карельских настоек по Онежскому озеру. (БРОНИРУЕТСЯ СТРОГО ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА). Продолжительность экскурсии вместе с трансферами: ~ 3,5 часов. Стоимость экскурсии: 1 850 руб./взрослый, 1 550 руб./ребенок.

Не каждый может похвастаться, что видел, как выращивают рыбу на настоящем форелевом хозяйстве. А ведь 70 % красной рыбы, которую мы видим на прилавках магазинов появилось в Карелии. Во время водной прогулки полюбуемся красотой Онежских шхер, песчаными косами и осмотрим с воды Березовецкий маяк. Рассказ рыбовода о выращивании форели и фото-сессия на фоне островов будет приятным дополнением к кулинарному мастер-классу по приготовлению красной рыбы на мангале. Поделиться впечатлениями от познавательной части экскурсии можно на пикнике с рыбой, овощами, горячим чаем и карельскими настойками. Водная прогулка проходит на лицензионных крытых катерах по Онежскому озеру.

Возвращение групп с экскурсий.

17:30 ждем всех в "Карельской горнице" на увлекательные мастер-классы.

Познакомимся с культурой северного народа и особенностями края. Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим из муки традиционные северные пирожки - КАЛИТКИ.

Пока они в печке румянятся, нежно прикоснемся к струнам старинного финно-угорского КАНТЕЛЕ и научимся играть на инструменте. Узнаем много интересного об истории карельской куклы и поколдуем над изготовлением сувенира из Карелии. Результатом труда станет семейный талисман - кукла-оберег НЕРАЗЛУЧНИКИ. Заиграет бойкая песня и поманит за руки взять друг друга. Обнимем дружка за плечи и научимся танцевать КАРЕЛЬСКИЕФИНСКИЕ, ВЕПССКИЕ ТАНЦЫ.

Десерт - чаепитие с ароматными изделиями собственного производства.

* Ужин в кафе отеля (шведский стол/накрытие). Стоимость 380 рублей/чел

4 день Экскурсии на выбор:

Завтрак в отеле - шведский стол (время и наполняемость зависят от выбранного варианта экскурсии).

Свободный день. Экскурсии на выбор:

* ВАРИАНТ № 1. Экскурсия на остров Соловки. (БРОНИРУЕТСЯ СТРОГО ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА). Если вы увлечены историей, то это путешествие для вас. Продолжительность экскурсии вместе с трансферами: ~ 25 часов. Стоимость экскурсии: 7 200 рублей/человек, ребенок 0-9 лет - 4 900 рублей. Внимание! На маршруте из-за плотного графика движения не предусмотрена остановка на ужин, заранее приобретите перекус в дорогу. На о.Соловки возможно отсутствие терминала в точках питания и сувенирных лавках, запаситесь наличными деньгами.

02:00 - выезд в порт Рабочеостровск. Завтрак ланч-бокс. Настраивайтесь на то, что путь длиной в 390 км займет 5 - 6 часов.

08:00 Отдать швартовы! Мы отправляемся в морское путешествие (2 часа по Белому морю). Держим фотоаппарат наготове - возможна встреча с кольчатой нерпой или морским зайцем, а с конца июня и с китом-белухой. Фото среди бескрайнего Белого моря получат еще не мало лайков в Контакте.

10:00 Прибытие на остров Соловки - уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира. Время нахождения на острове - 9 часов.

Большая обзорная экскурсия по Соловецкому Кремлю. Посещение территории центрального комплекса монастыря, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объектов хозяйственной деятельности, Соловецкой крепости и экспозиции «Монастырская тюрьма», интересные факты о житие монахов и уникальной системе отопления стен монастыря. - Свободное время на самостоятельный обед в кафе "Монастырская трапезная". - Впечатления дополнит прогулка на мыс Лабиринтов. Разноцветные мхи и лишайники, низкорослые можжевельники, искривленные пляшущие березы, цепляющиеся за скудную северную почву и… камни. Гладко отшлифованные ледниками, они - украшение знаменитых островов и хранят свои многочисленные тайны. Говорят, во времена Атлантиды здесь была одна из самых развитых цивилизаций Гипербореев. На острове в свободное время можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии, посетить действующий храм или искупаться в Белом море.

- 21:00 - возвращение на большую землю в порт Рабочеостровск.
~ 03:00 Прибытие в отель после экскурсии.

* ВАРИАНТ № 2. Экскурсия "Музейный Петрозаводск" (БРОНИРУЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА). Хотите представить себя мореплавателем эпохи неолита и узнать кто такие дивики - отправляйтесь на эту экскурсию. Продолжительность экскурсии вместе с трансферами: ~ 5,5 часов. Стоимость экскурсии: 2 375 руб./взрослый, 2 150 руб./ребенок.

Переезд в столицу Карелии - г.Петрозаводск.

Экскурсия в музее "Полярный Одиссей". В музее собраны деревянные парусные корабли участники экспедиций по северным и южным морям Мирового океана. В ходе экскурсии можно будет подняться на полиспасте (одном из древнейших механических устройств) на палубу легендарной ладьи "Святитель Николай", опустить и поднять парус, примерить водолазный шлем прошлого века и сыграть на необычном музыкальном инструменте под названием «лодка-струн». А так же получить знания по судостроению, картографии и судовождению. Приятным дополнением будут красочные фото "мореплавателей" разных времен, даже эпохи неолита в лодке-однодневке, на борту, в трюмах и в поварне бригантины «Полярный Одиссей».

Экскурсия в музее "Дом куклы". «Играть в куклы никогда не поздно, наш музей - это семейный дом радости, аптека для человеческой души" говорила о своем музее Татьяна Калинина, его основатель. Совершим путешествие в мир детства, чудес, и исполнения заветных желаний, а так же познакомимся с «домовятами», «дивиками», «лешими» и другими персонажами сказок и былин.

Центр по производству шунгита. Релакс в лечебной комнате, интересные факты о полезных свойствах целебного камня, сувениры и чай из очищенной шунгитом воды.

Возвращение в отель.

* ВАРИАНТ № 3. Экспедиция к древним наскальным рисункам Онежским петроглифам - Бесов Нос и многое другое. (БРОНИРУЕТСЯ СТРОГО ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА). Хотите разгадать загадочные писаницы древних саамов и побывать на мысу, который охраняет сам бес - отправляйтесь в эту экспедицию. Продолжительность экскурсии вместе с трансферами: ~ 18,5 часов. Стоимость экскурсии: 5 950 руб./чел. Внимание! Маршрут предусматривает длительную пешую прогулку (5 км в обе стороны), рекомендуем одежду и обувь спортивного типа, не предусмотрена остановка на ужин, заранее приобретите перекус в дорогу.

06:00 ранний завтрак в отеле - шведский стол.

06:30 выезд на экскурсионную программу, на маршруте:

Гора Лысуха. Эта скалистая сопка - памятник военной истории. Здесь находится укрепрайон, входящий когда-то в оборонительную Масельскую линию, построенную во время финской оккупации в 1941-1944 годах. Так как высота горы 138 метров над уровнем моря и с неё просматривается местность на дальнее расстояние, выбор её для строительства оборонительных сооружений вполне понятен.

Город Медвежьегорск (Кархумяки). В пути познакомимся с городом в губе Повенецкого залива стоящем в окружении живописных скал и холмов. В этих местах снимались популярные фильмы: «Любовь и голуби», «И на камнях растут деревья», «Платина 2»…

Беломоро - Балтийский канал им. Сталина. Самый прославленный из всех каналов России, благодаря бессмертным одноименным папиросам и первый, где использовался труд заключенных. Канал, соединяющий Белое море с Онежским озером и имеющий выход в Балтийское море. Идея его строительства возникла во время Северной войны и принадлежала царю Петру І. Тогда была проложена «Осударева дорога» - сухопутная трасса от пристани Нюхча на Белом море к Повенцу. Возвращались к проекту и в середине XIX века и даже получили за разработку золотую медаль на Парижской выставке, но строиться канал начал детально только в XX веке.

Церковь Николая Чудотворца. Построена в память о погибших на строительстве ББК узниках ГУЛАГа. Архитектура храма настолько необычна, что вызывает удивление всех туристов, побывавших в этих местах. Церковь напоминает оборонительную башню с небольшими окнами-бойницами, а ее деревянная звонница - сторожевую вышку.

* Обед (накрытие) в кафе города Пудож. Стоимость 380 рублей/чел.

~ 13:45 - прибытие в деревню Каршево. Посадка в старинную ладью.

Водная переправа по реке Черная (1 час 30 минут в одну сторону).

Наружный осмотр старинного "петровского" 16-ти метрового маяка, который еще недавно входил в систему Волго-Балтийского водного пути и указывал морякам путь домой.

Экскурсия по мысу Бесов Нос. Причудливая форма в виде "носа крючком" и самый большой рисунок - петроглиф, таинственная фигура размером около 2 м, когда -то даровали мысу его название. Монахи Муромского монастыря в 15 веке окрестили его бесом, а чтобы защитить людей от "бесовой силы" начертали на нём крест. Здесь расположено самое богатое в Скандинавии и в России скопление древних наскальных рисунков. Эти послания оставили наши предки 5 тысяч лет назад. В 2021 году онежские петроглифы в заказнике «Муромский» внесли в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Обратная переправа на старинной ладье по реке.

~ 20:00 - возвращение в деревню Каршево. Выезд в Кондопогу в отель. Прибытие в отель после экскурсии ~ 01:00.

Для не поехавших на экскурсии - свободный день!

 Завтрак в кафе отеля - шведский стол.

Можно воспользоваться услугами проката на берегу Онежского озера (200 м от отеля): - лодки весельные (вместимость до 4 человек, стоимость 200 руб./чел/час, каждый последующий час 100 руб./чел.), велосипеды (150 рублей в час), удочки (от 100 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера.

* Обед в кафе отеля (шведский стол/накрытие). Стоимость 380 руб./чел.

* Ужин в кафе отеля (шведский стол/накрытие). Стоимость 380 руб./чел.

5 день "Марциальные воды". Петрозаводск. Рафтинг по реке Шуя + пикник

Завтрак в кафе отеля - шведский стол.

Важно! Перед выездом на экскурсию желающим на сплав по реке Шуя на рафтах необходимо взять с собой пакет с вещами для переодевания (вплоть до нижнего белья), купальники, обувь на шнурках или липучках.

Выезд на экскурсионную программу, на маршруте:

Первый русский курорт "Марциальные воды". Здравница, которую рекламировал по всей Европе сам Петр Великий. Император несколько раз отдыхал и лечился на курорте, а так же любил со своей свитой играть в «Бирюльки».

Церковь Апостола Петра. В народе ее называли «иностранкой». Так непривычно выглядели высокие стрельчатые окна, гранёные выступы алтаря, кресты без косых перекладин и шпиль, венчающий здание. Это и не удивительно - строительством храма руководил лютеранин по вероисповеданию голландец Вильгельм Генин. В церкви сохранились подсвечники, выточенные самим Петром I.

Забыть про хвори и болезни поможет дегустация железистой воды из источников курорта.

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Петрозаводску. Какой он, город святого Петра? Это город - порт, лесная столица горняков, рыбаков, романтиков. Сделаем памятные фото у его достопримечательностей и проедем по главным площадям города.

Прогулка по Онежской набережной города. По доброй традиции - каждый городпобратим оставляет здесь частичку «своей души» - скульптурную композицию. Так набережная превратилась в музей современной авангардной скульптуры под открытым небом и стала излюбленным местом прогулок горожан. Каждый хочет увидеть кусочек звездного неба Нойбранденбурга, прошептать заветные слова в волшебное ухо Дерева Желаний и попросить материального благополучия у Кошелька Удачи.

с 14:00 свободное время в Петрозаводске (5 часов). Рекомендуем посетить: национальный музей РК, Галерею Промышленной Истории Петрозаводска, музей Изобразительных Искусств.

Для желающих за дополнительную оплату предлагаем:

Безопасный сплав на рафтах по реке Шуя + пикник + дегустация национальных напитков для взрослых.
Длительность сплава вместе с трансфером: около 6 часов.
Стоимость СПЛАВ+ПИКНИК+ДЕГУСТАЦИЯ (алкоголь для взрослых и морс для детей): 1 500 руб./взрослый, 1400 руб./ребенок.
Стоимость ПИКНИК+ДЕГУСТАЦИЯ: 700 рублей/чел.
Ограничений по возрасту нет, дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань». Пройдем вместе с ними по реке Шуя и устроим покатушки на пороге Большой Толь. Для выезжающих на пикник - отдых в сосновом бору, прогулки по лесу, купание в реке, сбор ягод и грибов (по сезону). Комплимент от фирмы - туристическая баня. (2 двухсекционных палатки с печкой (мужская и женская) - держат температуру русской бани.

Общий пикник у костра. В меню: карельская уха из форели, греча с тушенкой, салат из свежих овощей, горячий чай с печеньем. И, конечно же «победные» 100 г карельских настоек для взрослых.

Возвращение в отель.

В 19:00 - сбор группы у КFC (около ТЦ «ЛОТОС ПЛАЗА») по адресу: ул. Университетская, д.1. Отъезд в Кондопогу. Ориентировочный приезд в отель к 20:00.

* Ужин в кафе отеля (шведский стол/накрытие). Стоимость 380 рублей/чел.

6 день Горный парк «Рускеала. Экскурсии на выбор: о. Валаам или «Очарование Приладожья»

06:00 ранний завтрак в отеле - «шведский стол». Освобождение номеров.

06:45 Отправление в «Старую Финляндию» (290 км). Для путешествия на бывшие земли Суоми нам не потребуются ни паспорта, ни визы.

Кинематографическая остановка на фото-сессию. Легендарный «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Фильм «А зори здесь тихие…» начало его «творческой карьеры». Местные жители называют его «Женькина речка».

Горный парк «Рускеала» - живописнейший памятник природы и горного дела. Грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал, таинственные штольни и гроты. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. По пути в парк гид расскажет о появлении Мраморного озера, а по приезду у вас будет возможность самостоятельно осмотреть наземную часть парка. Общее время нахождения в парке - 2 часа. *Дополнительно оплачивается: Входной билет в горный парк "Рускеала" (оплата производится в Карелии). Стоимость: взрослый - 500 руб./чел, студент - 300 руб./чел, школьник - 250 руб./чел. Дети до 5 лет - БЕСПЛАТНО

Переезд в г.Сортавала. Всего 45 минут и мы уже на берегу Ладоги бескрайней, каменным веером спускается к нему город Сортавала.

* Обед в городском кафе (комплекс). Стоимость 390 рублей/чел.

16:00 Из города Сортавала предлагаем:

6 день 06:00 ранний завтрак в отеле - «шведский стол». Освобождение номеров.

06:45 Отправление в «Старую Финляндию» (290 км). Для путешествия на бывшие земли Суоми  нам не потребуются ни паспорта, ни визы.

Кинематографическая остановка на фото-сессию. Легендарный  «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Фильм «А зори здесь тихие…» начало его «творческой карьеры». Местные жители называют его «Женькина речка».

Горный парк «Рускеала» - живописнейший памятник природы и горного дела. Грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал, таинственные штольни и гроты. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. По пути в парк гид расскажет о появлении Мраморного озера, а по приезду у вас будет возможность самостоятельно осмотреть наземную часть парка. Общее время нахождения в парке - 2,5 часа.

Переезд в г.Сортавала. Всего 45 минут и мы уже на берегу Ладоги бескрайней, каменным веером спускается к нему город Сортавала.

Обед в городском кафе за доп.плату (комплекс). Стоимость 370 руб./чел.

16:00 Из города Сортавала предлагаем следующие экскурсии:

 * ВАРИАНТ № 1. Экскурсия «Легендарный Северный Афон…» (о. Валаам). Длительность экскурсии: 4,5 часа. Время нахождения на острове Валаам - 2,5 часа. Стоимость экскурсии: 3 300 рублей/человек, ребенок до 12 лет включительно - 1 700 рублей/человек (необходимые обязательные документы - копия свидетельства о рождении). Время водного путешествия на метеоре из Сортавала до острова по Ладожскому озеру – 45 минут в одну сторону. Словно сказочные спины китов или старых гигантских рыб поднимаются из воды Ладоги шхеры – фьорды. И вот мы в центре духовно-культурной и православной жизни России. В ходе основной экскурсии: знакомство с центральной усадьбой монастыря и посещение величественного памятника архитектуры - действующего Спаса - Преображенского собора, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских. Время нахождения на острове Валаам - 2 часа. Далее - возвращение в мирскую суету, на материк.

* ВАРИАНТ № 2. Экскурсия "Очарование Приладожья". Продолжительность экскурсии: 4,5 часа. Стоимость экскурсии: 1 600 рублей/взрослый, 1 500 рублей/школьник.

Обзорная экскурсия по г.Сортавала (Сердоболь), который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества». Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь… В ходе экскурсии прогуляемся по старинным улочкам города, осмотрим Певческое Поле, Церковь Николая Чудотворца, построенную на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка и поднимемся на смотровую площадку - гору Кухавуори.

Крепость викингов. Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху средневековья, здесь каждый может почувствовать себя в роли смелого воина, богатого купца или правителя земель. Вы побываете в воссозданном жилище викингов, с крытой смотровой площадки башен полюбуетесь на ладожские фьорды. Посетите дружинный дом под земляной крышей с коллекцией предметов быта, костюмов и вооружения. Ко всем артефактам вы сможете прикоснуться руками и пополнить свой альбом красочными фото. Продолжить фото-сессию можно на причале с репликами деревянных судов 8-11 веков.

Дегустация трех сортов «Хмельного меда». В "Медовом зале" вы отведаете медовуху, приготовленную по старинным рецептам, узнаете историю медоварения на Руси и древние тосты викингов.

Водная прогулка на ладье до острова Риеккалансаари (в переводе греческий остров). Предлагаем сесть за весло настоящего драккара викингов, узнать интересные факты об истории северного кораблестроения и принять участие в небольшом водном походе на реплике исторического судна по акватории Ладожских шхер. Все "средневековые путешественники" под руководством опытного капитана освоят греблю, познакомятся с морскими терминами и научатся ставить парус (по погодным условиям). Для не выезжающих на экскурсии - свободное время в г.Сортавала.

20:00 - Встречаемся на берегу Ладожского озера. Отправление в г. Пермь. Доброй Вам дороги и новых путешествий по Карелии. Ночь в автобусе.

7 день В пути

8 день Прибытие в Пермь, ориентировочно в 10.00

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА:

Размещение 

Взрослый

Школьники 

2-х местный с удобствами в номере

 23 900  23 600

2-х местный с удобствами на 2 номера БЛОК

 22 900  22 600

3-е доп. место в 2-х местном номере (кресло-кровать)

 21 900  21 600

Место в восьмиместном номере ХОСТЕЛ (удобства в номере, двухъярусные кровати)  отдельные комнаты женская и мужская

 20900  20600

Возможно подселение, поиск попутчицы/попутчика или 1-мест.размещение.

В стоимость входит:

  • проживание: отель  «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5) - 4 суток;
  • питание: 1 обед, 4 завтрака (шведский стол), чаепитие с калитками;
  • экскурсии: экскурсии: водопады Кивач и Ахвенкоски (без тропы МОСТЫ), вулкан Гирвас, музыкальные карильоны, первый русский курорт "Марциальные воды", Церковь Апостола Петра, дегустация лечебной воды из 4 источников, горный парк «РУСКЕАЛА» (входной билет дополнительно в Карелии), обзорные по городам: Петрозаводск, Кондопога, музей авангардных скульптур на Онежской набережной, посещение питомника ездовых собак.
  • анимационные программы: четыре национальных мастер-классов «КАНТЕЛЕ», «КАЛИТКА», «ОБЕРЕГ НЕРАЗЛУЧНИКИ», «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ»;
  • проезд на комфортабельном автобусе, страховка на проезд;
  • услуги сопровождения в автобусе представителем туроператора из Перми;
  • Чай-кофе в автобусе.

Галерея фотографий этого варианта размещения Галерея фотографий этого варианта размещения Галерея фотографий этого варианта размещения

Размещение по туру: гостиница Карелия

г.Кондопога, Площадь Ленина 5, расположен в центре города Кондопога, в его историческом, культурном и деловом центре, который прекрасно сочетает в себе деловую активность, сферу развлечений и спокойную размеренную жизнь. 


Остались вопросы? Звоните 89068888735

Заявку можно отправить по ссылке Оставить заявку

Или на почту boniperm@mail.ru

А также написать в viber, telegram но номеру 89068888735 Наталья

Мы работаем только с надежными туроператорами!
Sunmar
coral
Anex
mus
Pegas
bg
Tez
Пак
Алеан
Дельфин
Троечка
Регион
Инфофлот
Яндекс.Метрика