Адрес:
г. Пермь, Комсомольский пр 34 оф 604б
Телефон:
Горящие предложения
Большой выбор! Низкие цены!
ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ
ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ
От800руб.
Большой выбор, низкие цены!
ЭКСКУРСИОННЫЕ АВТОБУСНЫЕ И Ж/Д
ЭКСКУРСИОННЫЕ АВТОБУСНЫЕ И Ж/Д
От 4 дней7 150руб.
ВАЖНО!!! ГРАФИК РАБОТЫ
ВАЖНО!!! ГРАФИК РАБОТЫ
ОтБЕСПЛАТНОруб.
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В СОЧИ 2021
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В СОЧИ 2021
От7 400руб.
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В КРЫМ 2021
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В КРЫМ 2021
От9 400руб.
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В АНАПУ, ГЕЛЕНДЖИК, АЗОВСКОЕ МОРЕ 2021
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В АНАПУ, ГЕЛЕНДЖИК, АЗОВСКОЕ МОРЕ 2021
От7 400руб.

Легенды Кавказа

Город Ессентуки: климат, экология, районы, экономика, криминал и  достопримечательности | Не сидится - клуб желающих переехать Сколько стоит Домбай зимой?  42 (18)42 (11) Вишневые ветки и обычная соль. 5 способов улучшить шашлык на мангале |  Мастер-классы | Кухня | Аргументы и Факты  Куртатинское ущелье, Даргавс, Кармадонское ущелье | Официальный сайт  турфирмы «Кавказ» в городе Ессентуки

Дата начала тура: 10.06.22-17.06.22, 15.07.22-22.07.22, 06.08.22-13.08.22, 10.09.22-17.09.22, 30.10.22-06.11.22

Продолжительность: 8 дней (4 дня на Кавказе + дорога)

В программе тура посещение - Пятигорск-Кисловодск-Домбай-Осетия-Ингушетия.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день.  

19.00 Выезд из Перми, ул.Ленина, 53 (Театр-Театр). 

Вас встретит представитель туроператора, и будет сопровождать Вас всю поездку. По пути следования просмотр видео-фильмов. В пути 2 ночных переезда, санитарные остановки каждые 3-4 часа.

Доп. места посадки:

19.15 Закамск , "Ул. Героя Лядова"

19.40 Краснокамск, остановка Фабрика Гознак

20.00 Нытвенский отворот

20.05 Григорьевский отворот

20.10 отворот Кудымкар/Карагай

20.30 Очерский отворот (АЗС "Лукойл")

20.50 Большая Соснова, кафе "Казачья Застава"

21.00 Большая Соснова, кафе "Гавань"

22.00 (УДМ) Воткинск, АЗСЛукойл, ул.Гагарина,129

23.00 (УДМ) Ижевск, ТЦ "Европа", ул. Вадима Сивкова, 150

00.00 (УДМ) Можга, кафе "Турист", ул. имени Ф.Я. Фалалеева, 10

2 день. В пути. В пути просмотр фильмов, викторины, игры, путевая информация по проезжающим городам. Во время длительных остановок на отдых и питание открывается миникухня в автобусе (чай, кофе). Согласно правилам пассажирских перевозок, наш автобус делает технические остановки, а так же остановки по требованию.

3 день. 2 города Кавказских Минеральных Вод: Пятигорск-Кисловодск.

09.00 Прибытие в Пятигорск. 

Организованный завтрак в кафе (включен в стоимость). Встреча с экскурсоводом.

Началом нашей экскурсии будет г.Пятигорск. Вы узнаете  историю возникновения и развития известного российского города-курорта Пятигорска; совершим променад в подземное озеро “Провал”; в парк «Цветник», а в нем посетим особенно знаменитые места – гору со скульптурой «Орел», грот Дианы, Академическую Елизаветинскую галерею. Поднимемся чуть выше и насладимся роскошным видом на город и горы с высоты Михайловского отрога горы Машук, где расположилась беседка Эолова арфа. Пятигорск неразрывно связан с именем поэта М.Ю. Лермонтова, у вас будет возможность узнать подлинные факты и подробности трагедии, которая произошла 15 июля 1841 года, посетить место дуэли М.Ю. Лермонтова.

Обед в одном из кафе по маршруту экскурсии (включен в стоимость).

Далее Вы отправляетесь в Кисловодск, самый солнечный город-курорт Кавказских. Вы увидите знаменитый кисловодский парк, самый большой рукотворный парк в Европе. Пешеходная экскурсия по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, говорливой речкой Ольховкой, через которую перекинут мостик "Дамский каприз", попробуют три типа кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее. Узнаете историю города, интересные факты из жизни наменитостей, отдыхавших в Кисловодске. Затем отправитесь на Курортный бульвар, местный Арбат. Путешествие в ущелье реки Аликоновки, где возвышаются скальные эоловые столбы "Замка коварства и любви" овеянной легендами. Экскурсия к природному памятнику гора - Кольцо, которую описал М.Ю.Лермонтов в повести "Княжна Мери". Вы сможете по достоинству оценить вкус «богатырской воды» - целебного нарзана и насладиться упоительным воздухом курорта.  

Дорога в Минеральные Воды (1 час).

20.00 Заселение в гостиницу «Прометей» в городе Минеральные воды.

Свободное время.

4 день. Карачаево-Черкесская республика, поселок Домбай.

07.00 Завтрак (получение ланч-бокса с собой). Встреча с экскурсоводом. Выезд на Домбай (в пути 3,5 часа).

Домбай – это открытый музей природы, с уникальной флорой и фауной. Вас навсегда покорит великолепная круговая панорама со множеством вершин и ледников, сияющих при ярком солнце на фоне пихтовых лесов. Суровые вершины, сияющие вечными ледниками, ароматы хвои и цветущих альпийских лугов, синее небо, живительные нарзанные источники - все это способно дать вам такой заряд бодрости и жизненной энергии, какого Вы не ощущали никогда. Во время экскурсии наши туристы посетят Домбайскую поляну, смогут подняться  с помощью многочисленных канатных дорог на высоту 2500 м н.у.м., 3012 м н.у.м., 3200 м н.у.м., запечатлеть головокружительную панораму гор Западного Кавказа. А также вы сможете испить чистейшей воды из бурной реки Уллу-Муруджу и насладиться ее прохладой. самобытность легенд, дары местного рынка, – сувениры, сборы, мед, изделия из шерсти

Обед в одном из кафе по маршруту экскурсии (за дополнительную плату).

17.00 На обратном пути  посещение Термального источника  «Жемчужина Кавказа» (купание 1,5 часа, за доп.плату). 

20.00 Возвращение в гостиницу «Прометей» в городе Минеральные воды.

5 день. Северная Осетия.

07.00 Завтрак (получение ланч-бокса с собой). Выезд в Северную Осетию (в пути 4 часа).

Встреча с экскурсоводом.

Куртатинское ущелье – колыбель осетинской культуры. В этом ущелье концентрировались торговые артерии 8 века. Здесь вы увидите объекты зодчества 8 века, окунетесь в обряды военные и погребальные, услышите о том как велись военные действия и какая смекалка была у командиров. Вы посетите такие объекты как Дзивгис, Каньон, с. Цмити, самый высокогорный мужской собор Успенский, увидите скальные крепости и фамильные башни, местный вод и бодрящие источники!

11.00 Дзивгисская крепость является самой большой. Скальная (пещерная) крепость была построена в небольшом селении Дзивгис в ХIII – XVIв.в. и является одной из самых удивительных и известных достопримечательностей Северной Осетии. Кажется, что ее укрепления, сложенные из местного камня и поросшие растительностью – единое целое с «материнской» горой Кариу — хох.

12.00 Аланский Успенский мужской монастырь. Православный мужской монастырь находится в селе Хидикус недалеко от поселка Фиагдон, создан в апреле 2000 года на мирском приходе святой великомученицы Варвары в Беслане. Первые насельники обители прибыли в Беслан в январе 2000 года, а монастырь был учрежден синодальным решением от 19 апреля 2000года. Год спустя  в Свято-Успенском монастыре был совершен первый монашеский постриг.

13.00-14.00 Обед (за доп.плату)

14.00-16.00 с. Цмыти (подъем пешком, изучение древних строений). Древний город Цимити  по преданиям был основан в начале XIV века военачальником последнего аланского царя Ос – Багатара и назван его именем. Расположено на склоне горы Кариу – хох, на высоте около 170 м, на левом берегу реки Фиагдон. Является уникальным памятником средневековья и одновременно архитектурным комплексом,  хорошо сохранившимся до наших дней, на территории села расположено до 30 памятников архитектуры – склепов, жилых и боевых башен и т.д.

16.15 -17.00 Кадаргаванский каньон. Каньон Кадаргаван или «Тропа Чудес» один из наиболее примечательных природных памятников не только Куртатинского ущелья, но всей Северной Осетии. На этом участке скального хребта гор река Фиагдон, словно ударом меча разрубила скалу на две части. 

18.00 Ужин в кафе за доп.плату. 

22.00 Возвращение в гостиницу «Прометей» в городе Минеральные воды.

6 день. Горная Ингушетия. Башенные комплексы.

07.00 Завтрак (получение ланч-бокса с собой). Освобождение номеров. Выезд в Горную Ингушетию (в пути 5 часов).

11.00-12.00 Обед во Владикавказе (включен в стоимость).

Особые условия! Проезд через погранпост, проверка документов. Территория горной Ингушетии находится в пограничной зоне, без ограничений сюда допускаются только граждане РФ. Для иностранных граждан и граждан стран СНГ необходимо оформление пограничного пропуска с подачей документов за 45 дней.

13.00 Прибытие в Ингушетию. Встреча с экскурсоводом. 

Экскурсия по   Ингушскому заповеднику. Посещение старинных сторожевых башен.  Сегодня предстоит большой автобусный и пеший поход по уникальным башенным комплексам и прекрасной природе горной Ингушетии. Самоназвание ингушей – «галгай», что переводится как “строители” или “жители башен”. С V по XVIII вв. ингушскими мастерами было построено множество башенных городов, замков, храмов, святилищ, склепов.

Переезд в горную часть Ингушетии - Джейрахское ущелье. Ущелье по праву является Жемчужиной Ингушетии. Здесь находятся 92 исторических разновременных и разнотипных памятника, в их числе - знаменитые ингушские боевые башни, языческие святилища, склеповые усыпальницы.

Маршрут пролегает к одному из крупнейших средневековых архитектурных комплексов Эрзи.

Башенный комплекс Эрзи - один из крупнейших средневековых башенных комплексов замкового типа, включающий в себя разной степени сохранности 8 боевых, 2 полубоевые, 47 жилых башен и различные пристройки к ним, протяженную каменную оборонительную стену с широкими воротами. Пеший подъем к комплексу, экскурсия и осмотр  башен  Эрзи.

Автобусом поднимемся на смотровую площадку Цей-Лоамского перевала. Высота перевала достигает 2100 метров над уровнем моря, откуда открывается завораживающая атмосферная панорама на изумрудные луга Джейрахского ущелья и снеговую конусообразную шапку потухшего вулкана Казбека. Здесь можно не только сделать красивые фото, но и немного прогуляться по гребню скалы.

Древний аул Эгикал - крупнейший средневековый башенный комплекс в горной Ингушетии, политический, административный, культурный и экономический центр средневековья Таргимской котловины. Расположен замковый комплекс на южном склоне горы Цей-Лоам, в двух километрах от реки Асса. С высоких пригорков хорошо видна живописная долина реки Асса. В окрестностях Эгикала находятся древние мегалитические (циклопические) строения, датируемые II тысячелетием до н.э.

Башенный комплекс «Таргим». Средневековый башенный комплекс Таргим расположен на правом берегу р. Ассы, комплекс  мы  увидем  с другой стороны реки. В прошлом селение славилось талантливыми мастерами-строителями боевых башен, опытными оружейниками и лихими воинами-наездниками.

Тур в Ингушетию не только увлекателен, но и безопасен, ведь рядом с границей Грузии расположена российская погранзастава, бдительно охраняющая покой гостей страны и местных жителей.

Ужин в кафе (за доп.плату).

Ориентировочно в 19.00 часов отправление в Пермь.

7 день. В пути. Утром. Волгоград. Посещение мемориального комплекса Мамаев Курган.

8 день.  17.00 Возвращение в Пермь.

Стоимость тура:

Тип номера Взрослый Дети до 12 лет вкл

НОМЕРА ЭКОНОМ

(душ/туалет на 2 номера в блоке)

2х, 3х, 4х местные

23 400 22 900

НОМЕРА СТАНДАРТ

(душ/туалет в номере)

2х местные

23 900 23 400

Возможно подселение (поиск попутчицы/попутчика) по туру! 

Доплата за одноместное размещение на протяжении всего тура = 3 900.

Доп. место: скидка 700 руб. 

В стоимость входит:

  • Проживание в гостинице «Прометей» в городе Минводы (3 ночи) в выбранном типе номера, 
  • Питание: 4 завтрака, 
  • 4 экскурсионных дня по маршруту в провождении местных экскурсоводов. 
  • Входные билеты на экскурсионные объекты, парки, эко-сборы. 
  • Проезд на комфортабельном автобусе, страховка по проезду в автобусе, сопровождение представителем фирмы из Перми.
  • В автобусе бесплатно предоставляется чай/кофе.

Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • Питание, не входящее в стоимость тура
  • Подъем по канатной дороге в Домбае: 2500 м - 1000 руб, 3012 м - 1400 руб, 3200 м - 1600 руб.
  • Посещение Термального источника  «Жемчужина Кавказа» (купание 1,5 часа): 400 руб взр / 250 руб дети

Описание гостиниц по туру:

"Прометей". Адрес: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 10. Гостиница расположена в центральной части города таким образом, что все необходимые инфраструктуры города находятся вблизи. Гостиница «Прометей» входит в число лауреатов «Лучшие гостиницы Российской Федерации», имеет статус «Надежная репутация», а так же сотни восторженных отзывов гостей в интернете. В номере имеется: односпальные раздельные/или 2-х спальные кровати с ортопедическим матрасом, стол, стул, телевизор, шкаф, электрочайник, набор посуды, бесплатный Wi-fi, полотенца. Номера 1-2-3-4-х местные блочного типа (душ туалет на 2 номера).


Остались вопросы? Звоните 89068888735

Заявку можно отправить по ссылке Оставить заявку

Или на почту boniperm@mail.ru

А также написать в viber, telegram но номеру 89068888735 Наталья

Мы работаем только с надежными туроператорами!
Sunmar
coral
Anex
mus
Pegas
bg
Tez
Пак
Алеан
Дельфин
Троечка
Регион
Инфофлот
Яндекс.Метрика